Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 марта 2018 г. N 15-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправками вводится административная ответственность за ряд правонарушений, касаемых воспрепятствованию законной деятельности Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в Республике Северная Осетия-Алания.

Так, наложением штрафа грозит вмешательство в деятельность Уполномоченного по правам человека в республике с целью повлиять на его решение; неисполнение должностными лицами законных требований Уполномоченного; воспрепятствование деятельности Уполномоченного в иной форме. Воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Уполномоченного по правам ребенка в РСО-Алания также влечет наложение административной ответственности и штрафа.

Кроме того, протоколы об административных правонарушениях вправе также составлять должностные лица Аппарата Уполномоченного по правам человека, должностные лица Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 марта 2018 г. N 15-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 16 марта 2018 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/) 15 марта 2018 г.

На официальном портале Республики Северная Осетия-Алания (http://alania.gov.ru) 21 марта 2018 г.

В газете "Северная Осетия" от 23 марта 2018 г. N 48 (27527)