Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чукотского автономного округа от 14 марта 2016 г. N 16-ОЗ "О внесении изменений в Устав Чукотского автономного округа"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К полномочиям Правительства отнесено осуществление полномочий в сфере промышленной политики (принятие нормативных правовых актов, устанавливающих меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, осуществляемые за счет средств окружного бюджета; разработка и реализация региональных научно-технических и инновационных программ и проектов, в том числе научными организациями округа, осуществляемых за счет средств окружного бюджета; содействие развитию межрегионального и международного сотрудничества субъектов деятельности в сфере промышленности; информирование субъектов деятельности в сфере промышленности об имеющихся трудовых ресурсах и о потребностях в создании новых рабочих мест на территории округа; установление дополнительных требований к индустриальным (промышленным) паркам, управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков, промышленным кластерам, специализированным организациям промышленных кластеров в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет имущества и средств окружного бюджета; установление порядка заключения специального инвестиционного контракта округом; установление порядка применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности к управляющей компании индустриального (промышленного) парка и к субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе индустриального (промышленного) парка, в случае соответствия индустриального (промышленного) парка и управляющей компании индустриального (промышленного) парка требованиям, установленным федеральным законодательством и законодательством округа; установление порядка применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности в отношении промышленных кластеров в случае соответствия промышленного кластера и специализированной организации промышленного кластера требованиям, установленным федеральным законодательством и законодательством округа).

С 1 января 2017 г. Правительство организует выполнение геодезических и картографических работ в случае, если результаты таких работ необходимы для осуществления им своих полномочий, а также организует создание региональных порталов пространственных данных, являющихся государственными информационными системами.

Из полномочий Правительства изъяты организация проведения на территории округа мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, а также осуществление переданных Российской Федерацией полномочий в области лесных отношений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2017 г.



Закон Чукотского автономного округа от 14 марта 2016 г. N 16-ОЗ "О внесении изменений в Устав Чукотского автономного округа"

(принят Думой Чукотского автономного округа 3 марта 2016 г.)


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта "з" пункта 4 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу с 1 января 2017 г.


Текст Закона опубликован в газете "Ведомости" от 18 марта 2016 г. N 10


Текст Закона опубликован путем размещения на официальном портале органов государственной власти Чукотского автономного округа 15 марта 2016 г.