Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Главы Республики Бурятия от 28 августа 2017 г. N 165 "О правилах служебного поведения, публичных выступлений и предоставления служебной информации лицами, замещающими государственные должности Главы Республики Бурятия, Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия, и признании утратившими силу распоряжения Президента Республики Бурятия от 08.04.2009 N 22-РП и распоряжения Главы Республики Бурятия от 17.07.2015 N 45-рг" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден свод общих правил служебного поведения, публичных выступлений и предоставления служебной информации, которыми должны руководствоваться лица, замещающие государственные должности Главы Республики Бурятия, Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия, которые устанавливаются с целью достойного выполнения лицами, замещающими государственные должности, своей профессиональной деятельности, а также содействия укреплению авторитета лиц, замещающих государственные должности, доверия граждан к государственным органам и обеспечения единых норм поведения.

Лица, замещающие государственные должности, должны быть образцом профессионализма, безупречной репутации для государственных гражданских служащих, способствовать формированию в соответствующем государственном органе благоприятного для эффективной работы морально-психологического климата. Лица, замещающие государственные должности, не вправе получать не предусмотренные законодательством Российской Федерации подарки от физических (юридических) лиц в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей. Лица, замещающие государственные должности, должны быть вежливыми, доброжелательными, корректными, внимательными, проявлять терпимость в общении с гражданами и коллегами. Лица, замещающие государственные должности, не должны использовать публичные выступления с целью получения личной выгоды либо в интересах третьих лиц.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Указ Главы Республики Бурятия от 28 августа 2017 г. N 165 "О правилах служебного поведения, публичных выступлений и предоставления служебной информации лицами, замещающими государственные должности Главы Республики Бурятия, Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия, и признании утратившими силу распоряжения Президента Республики Бурятия от 08.04.2009 N 22-РП и распоряжения Главы Республики Бурятия от 17.07.2015 N 45-рг"


Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст указа опубликован на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 29 августа 2017 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 31 августа 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Главы Республики Бурятия от 24 июня 2021 г. N 185

Изменения вступают в силу с 28 июня 2021 г.