Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Бурятия от 1 декабря 2017 г. N 2748-V "О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона Республики Бурятия "О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 30 ноября 2017 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ставка налога на прибыль, зачисляемого в республиканский бюджет, устанавливается в размере 13,5 процента (на период 2018 - 2020 годов - 12,5 процента) для налогоплательщиков, поставленных на учет в налоговых органах Республики Бурятия по месту нахождения организации, филиала, представительства либо обособленного подразделения после 1 января 2018 года, осуществляющих деятельность по видам экономической деятельности, включенным в группировки "Деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки", "Деятельность железнодорожного транспорта: грузовые перевозки".

Налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 13,5 процента (на период 2018 - 2020 годов - 12,5 процента) со дня их постановки на учет в налоговых органах Республики Бурятия по месту нахождения организации, филиала, представительства либо обособленного подразделения непрерывно в течение пяти налоговых периодов при условии суммарного прироста в налоговом периоде, следующем за периодом получения налоговой льготы, инвестиций организации в объеме не менее 100 процентов от суммы полученных налоговых льгот.

Указанная налоговая ставка не распространяется на налогоплательщиков, созданных в результате реорганизации юридических лиц, зарегистрированных на территории Республики Бурятия до 1 января 2018 года.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2018 г.



Закон Республики Бурятия от 1 декабря 2017 г. N 2748-V "О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона Республики Бурятия "О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 30 ноября 2017 г.)


Настоящий Закон вступает в силу с 2 января 2018 г. и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 1 декабря 2017 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 11 декабря 2017 г.