Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 25 декабря 2017 г. N 177-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О муниципальной службе в Нижегородской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае наличия заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Кроме того, в случае признания гражданина или муниципального служащего не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) - в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта РФ по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, - в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены, они также не могут находиться на муниципальной службе.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.



Закон Нижегородской области от 25 декабря 2017 г. N 177-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О муниципальной службе в Нижегородской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 7 января 2018 г., за исключением подпункта "б" пункта 10 статьи 1 настоящего Закона

Положения подпункта "в" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Положения подпункта "б" пункта 10 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 28 декабря 2017 г., в газете "Нижегородские новости" от 9 февраля 2018 г. N 11