Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Нижегородской области от 25 мая 2018 г. N 384 "О порядке предоставления, распределения и расходования субсидий за счет средств областного бюджета и средств, поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Нижегородской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам создания условий для обеспечения поселений услугами по организации досуга и услугами организаций культуры, и направляются на реализацию мероприятий, предусматривающих развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, выполнение ремонтных работ в отношении объектов, закрепленных на праве оперативного управления за домами культуры (и их филиалов).

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований, заявки которых отобраны конкурсной комиссией по проведению конкурсного отбора по определению получателей субсидий.

Условиями предоставления субсидий являются: наличие в муниципальном образовании утвержденной муниципальным правовым актом муниципальной программы, предусматривающей мероприятия, в целях реализации которых предоставляется субсидия; наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год на исполнение расходного обязательства, софинансирование которого осуществляется из областного бюджета, в объеме не менее 3% от общей суммы, необходимой для исполнения мероприятия, в целях реализации которого предоставляется субсидия.

Субсидии имеют целевое назначение и не могут быть использованы на другие цели.

 

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 25 мая 2018 г. N 384 "О порядке предоставления, распределения и расходования субсидий за счет средств областного бюджета и средств, поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек"

 

Текст постановления опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 30 мая 2018 г.

 

Постановлением Правительства Нижегородской области от 21 декабря 2020 г. N 1077 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 17 августа 2020 г. N 694

Изменения вступают в силу с 17 августа 2020 г.

Действие пункта 1.2 изменений распространяется на правоотношения, возникшие с 11 марта 2019 г.

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 31 января 2020 г. N 61

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 11 сентября 2019 г. N 645

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 11 марта 2019 г. N 133

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 16 ноября 2018 г. N 766

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 23 августа 2018 г. N 603

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 11 июля 2018 г. N 510