Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 11 мая 2016 г. N 523-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, на избирательных участках, образованных на вокзалах и в аэропортах, списки избирателей составляются в день голосования. Избиратели, находящиеся в день голосования в указанных местах, включаются в списки избирателей по предъявлении открепительного удостоверения.

Сведения об избирателях, находящихся в местах временного пребывания, представляет в избирательную комиссию руководитель организации, в которой избиратель временно пребывает.

Указано, что участковая избирательная комиссия также выдает открепительные удостоверения.

На всех заседаниях избирательной комиссии и при осуществлении ею работы с документами вправе присутствовать представители СМИ.

Определены случаи использования в агитационных материалах изображений физического лица при проведении выборов.

Охарактеризована процедура голосования по открепительному удостоверению.

Приведены строки протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования на выборах депутатов представительного органа, предусматривающих возможность досрочного голосования, голосования по открепительным удостоверениям.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Липецкой области от 11 мая 2016 г. N 523-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region48) 13 мая 2016 г., в "Липецкой газете" от 14 мая 2016 г. N 90


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Липецкой области от 21 июня 2023 г. N 347-ОЗ

Изменения вступают в силу с 21 июня 2023 г.