Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 16 ноября 2016 г. N 6-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, к мерам социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью, также относится ежемесячная денежная выплата в связи с усыновлением третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Отмечено, что социальные, поощрительные выплаты и меры социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики также не распространяются на семьи, члены которой не являются гражданами РФ и (или) не имеют постоянного места жительства на территории Липецкой области.

При определении права на областной материнский капитал учитываются дети, рожденные (усыновленные) матерью ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский капитал, при условии их совместного проживания с матерью.

Право на областной материнский капитал возникает у отца (усыновителя) ребенка при условии совместного проживания с ребенком в случаях смерти матери (усыновительницы) ребенка, объявления ее умершей, лишения родительских прав либо ограничения в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на областной материнский капитал, совершения в отношении своего ребенка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на областной материнский капитал.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.


Закон Липецкой области от 16 ноября 2016 г. N 6-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region48) 18 ноября 2016 г., в "Липецкой газете" от 25 ноября 2016 г. N 227


Законом Липецкой области от 27 декабря 2021 г. N 61-ОЗ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.