Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 30 ноября 2016 г. N 23-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О налоге на имущество организаций в Липецкой области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, с 1 января 2017 года налоговая база налога на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость имущества в отношении административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) общей площадью свыше 1000 кв. м (ранее - свыше 2000 кв. м) и помещений в них, а также нежилых помещений общей площадью свыше 1000 кв. м (ранее - свыше 2000 кв. м), назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Указано, что отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих налог исходя из кадастровой стоимости, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.


Закон Липецкой области от 30 ноября 2016 г. N 23-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О налоге на имущество организаций в Липецкой области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region48) 30 ноября 2016 г., в "Липецкой газете" от 1 декабря 2016 г. N 231


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Липецкой области от 18 ноября 2021 г. N 11-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.