Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кировской области от 13 июля 2018 г. N 170-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О мерах по защите прав граждан - пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным изменением уточнен перечень нормативных правовых актов, регулирующих вопросы определения мер по защите прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Кировской области, перед которыми не исполнены обязательства по передаче жилого помещения в собственность.

Введено положение, закрепляющее право граждан на получение региональных мер защиты в случаях ликвидации страховой организации (без передачи страхового портфеля) или банка, выступавшего в роли поручителя недобросовестного застройщика.

Так, в качестве одной из мер защиты определена возможность выкупа новым застройщиком у гражданина права требования к недобросовестному застройщику.

Установлены требования к жилым помещениям, подлежащим предоставлению гражданам, исключена возможность передачи новым застройщиком дольщикам некачественного жилья и помещений в домах с длительными сроками эксплуатации.

Закреплены условия для проведения уполномоченным органом конкурсного отбора нового застройщика, а также определено право инвестора в любое время до объявления конкурсного отбора предложить реализацию инвестиционного проекта, предусматривающего решение проблем пострадавших граждан.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон Кировской области от 13 июля 2018 г. N 170-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О мерах по защите прав граждан - пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 24 июля 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном информационном сайте Правительства Кировской области http://kirovreg.ru 13 июля 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region43) 16 июля 2018 г., в газете "Кировская правда" от 24 июля 2018 г. N 77