Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Вологодской области от 30 мая 2016 г. N 3948-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Вологодской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, право избирать депутата Законодательного Собрания Вологодской области по одномандатному избирательному округу имеет также гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, место жительства которого расположено в пределах территории области, зарегистрированный по месту пребывания на территории этого одномандатного избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования и включенный в список избирателей.

Право избирать депутатов Законодательного Собрания области по областному избирательному округу и по одномандатному избирательному округу имеет гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, место жительства которого расположено за пределами территории Вологодской области, зарегистрированный по месту пребывания на территории соответствующего одномандатного избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования и включенный в список избирателей.

К полномочиям избирательной комиссии области также относится оказание правовой, методической, организационной и иной помощи территориальным и участковым избирательным комиссиям; обеспечение изготовления открепительных удостоверений и снабжение ими территориальных избирательных комиссий.

На заседаниях избирательной комиссии вправе присутствовать представители средств массовой информации, работающие в редакциях средств массовой информации на основании заключенного не менее чем за два месяца до дня официального опубликования решения о назначении выборов трудового или возмездного гражданско-правового договора.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон Вологодской области от 30 мая 2016 г. N 3948-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Вологодской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region35) 30 мая 2016 г., в газете "Красный Север" от 31 мая 2016 г. N 57