Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Вологодской области от 11 января 2018 г. N 4277-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным изменением установлено, что безалкогольные тонизирующие напитки представляют собой безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин не менее 0,151 мг/куб. см и (или) экстракты растений (гуараны, матэ, женьшеня, лимонника, элеутерококка), являющихся источником тонизирующих компонентов (кофеина, гингозидов, элеутерозидов, схизандрина), за исключением чая, кофе и напитков на их основе.

Отмечено, что на территории Вологодской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в следующие дни: Международный день защиты детей - 1 июня, День молодежи - 27 июня, День знаний - 1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за 1 сентября рабочий день (ранее - кроме указанных ограничений не допускалась с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Вологодской области от 11 января 2018 г. N 4277-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 23 января 2018 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region35) 12 января 2018 г., в газете "Красный Север" от 13 января 2018 г. N 2