Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 6 апреля 2017 г. N 17-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным изменением от уплаты транспортного налога также освобождаются организации, зарегистрированные на территории Воронежской области и осуществляющие деятельность по финансовому лизингу авиационной техники и (или) предоставлению в аренду самолетов без экипажа, в отношении самолетов российского производства, не участвующих в лизинговых операциях и находящихся на хранении.

Отмечено, что ставка налога на имущество организаций устанавливается в размере 0,3% от налоговой базы также в отношении организаций, зарегистрированных на территории Воронежской области и осуществляющих деятельность по финансовому лизингу авиационной техники и (или) предоставлению в аренду самолетов без экипажа, в отношении самолетов российского производства, не участвующих в лизинговых операциях и находящихся на хранении.

Освобождаются от налогообложения организации, осуществляющие деятельность по финансовому лизингу авиационной техники и (или) предоставлению в аренду самолетов без экипажа, в отношении авиационной техники, в том числе самолетов, являющихся предметом финансового лизинга и (или) аренды, принятых на учет до 31 декабря 2015 года включительно.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года. Статья 1 и абзац четвертый пункта 1 статьи 2 распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.


Закон Воронежской области от 6 апреля 2017 г. N 17-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Статья 1 и абзац четвертый пункта 1 статьи 2 настоящего Закона распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 6 апреля 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region36) 7 апреля 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Воронежской области от 30 ноября 2021 г. N 112-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.


Закон Воронежской области от 16 ноября 2020 г. N 95-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.