Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Воронежской области от 17 октября 2017 г. N 794 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 23.12.2013 N 1132"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отмечено, что к иным функциям и услугам, исполняемым департаментом социальной защиты Воронежской области, также относятся разработка и реализация государственных программ Воронежской области по вопросам государственной (областной) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере обеспечения инвалидам беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур; инструктирование и обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением инвалидам беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур; разработка мер по реализации государственной политики в сфере обеспечения инвалидам беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур; осуществление мониторинга в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур; организация и осуществление областных научно-технических и инновационных программ и проектов; взаимодействие с общественными объединениями инвалидов.

С 1 января 2018 года департамент также будет осуществлять региональный государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых социальных услуг.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1, вступающего в силу с 1 января 2018 года.


Постановление Правительства Воронежской области от 17 октября 2017 г. N 794 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 23.12.2013 N 1132"


Настоящее постановление вступает в силу с 29 октября 2017 г.

Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2018 г.


Текст постановления опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 19 октября 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region36) 20 октября 2017 г.