Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 20 сентября 2018 г. N 70 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области (в части сохранения региональных мер социальной поддержки, установленных для лиц пенсионного возраста)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях сохранения региональных мер соцподдержки, установленных для лиц пенсионного возраста и повышения эффективности социальной поддержки граждан Тюменской области вносятся изменения в законы Тюменской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" и "О ветеранах труда в Тюменской области".

Сохранены льготы на имущество и землю для людей предпенсионного возраста. Налоговая поддержка по-прежнему будет действовать для женщин с 55-ти лет, для мужчин - с 60-ти.

Также уточнено, что основными условиями назначения мер соцподдержки ветеранам труда является достижение ими возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами либо назначение пожизненного содержания за работу (службу).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.



Закон Тюменской области от 20 сентября 2018 г. N 70 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области (в части сохранения региональных мер социальной поддержки, установленных для лиц пенсионного возраста)"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменские известия" от 21 сентября 2018 г., N 162(6995); "Тюменская область сегодня" от 21 сентября 2018 г., N 171 (4706); официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 21 сентября 2018 г.; в сетевом издании "Вестник Тюменской областной Думы" (http://vestnik.duma72.ru) 24 сентября 2018 г.