Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 7 июня 2016 г. N 54-ОЗ "О внесении изменений в Устав Свердловской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены очередные изменения в Устав Свердловской области, так как возникла необходимость привести Основной закон региона в соответствие с рядом новых норм федерального законодательства.

В частности, установлено полномочие губернатора Свердловской области по назначению в случае, установленном федеральным законом, половины членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования (в прежней редакции закон - по рассмотрению кандидатур). В соответствии с Указом Президента РФ от 2 апреля 2014 г. "О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов на "Официальном интернет-портале правовой информации" установлен срок для официального опубликования законов Свердловской области десять дней, а не четыре, как сейчас.

Устав Свердловской области также дополнен положением, в соответствии с которым законами Свердловской области для государственных гражданских служащих Свердловской области в целях противодействия коррупции могут устанавливаться иные запреты, ограничения, обязательства и требования к служебному поведению.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Свердловской области от 7 июня 2016 г. N 54-ОЗ "О внесении изменений в Устав Свердловской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Областной газете" от 9 июня 2016 г. N 102 (7911); на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование от 9 июня 2016 г.; на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации (http://www.pravo.gov.ru) опубликование от 9 июня 2016 г.; в "Собрании законодательства Свердловской области", июнь 2016 г. N 6 (2016)