Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 17 октября 2016 г. N 86-ОЗ "О внесении изменений в Устав Свердловской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются тех статей Устава, где прописаны полномочия губернатора и правительства Свердловской области, а также порядок его формирования.

Устанавливается, что губернатор является высшим должностным лицом Свердловской области и возглавляет систему исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляя непосредственное руководство высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ. Он определяет основные направления деятельности областного кабинета министров и несет ответственность за его работу. При этом должность председателя правительства Свердловской области упраздняется.

Правительство Свердловской области состоит из губернатора и членов правительства, к которым относятся первые заместители и заместители главы региона, иные члены правительства, количество которых устанавливается губернатором.

В Устав Свердловской области внесена норма, согласно которой кандидатуры на должности первых заместителей губернатора проходят согласование в Законодательном Собрании Свердловской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Свердловской области от 17 октября 2016 г. N 86-ОЗ "О внесении изменений в Устав Свердловской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Областной газете" от 26 октября 2016 г. N 200 (8009); на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование от 26 октября 2016 г.; на официальном сайте Законодательного Собрания Свердловской области (http://zsso.ru); на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации (http://www.pravo.gov.ru) 26 октября 2016 г.