Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 29 июня 2017 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в части совершенствования управления государственной собственностью Свердловской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Часть изменений вызвана необходимостью привести закон в соответствие с изменившейся структурой исполнительных органов власти Свердловской области (СО), уточнить либо перераспределить ряд полномочий между губернатором, правительством СО и департаментами.

Уточняются полномочия губернатора и правительства СО при принятии решений о приобретении имущества в государственную казну СО и о расходовании государственного казенного имущества СО. Для устранения правовой неопределенности конкретизируются виды объектов областной собственности, в отношении которых осуществляется учет в Реестре государственного имущества СО.

В целях повышения эффективности распоряжения лесными участками, находящимися в госсобственности области, уточнены полномочия областного правительства и департамента лесного хозяйства в данной сфере: за правительством закрепляются полномочия по принятию решений о предоставлении лесных участков, а за уполномоченным органом - полномочия по осуществлению подготовки проектов таких решений.

Также за правительством СО закреплено полномочие по определению порядка реализации древесины, которая получена при использовании лесных участков, находящихся в государственной собственности СО.

Полномочия по организации мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров закреплены за департаментом лесного хозяйства СО, которому подведомственно специализированное государственное бюджетное учреждение "Уральская база авиационной охраны лесов".

За департаментом лесного хозяйства СО закреплено полномочие по установлению в соответствии с федеральным законом коэффициента для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, применяемого при установлении платы по договору купли-продажи лесных насаждений, заключаемому с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Свердловской области от 29 июня 2017 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в части совершенствования управления государственной собственностью Свердловской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Областной газете" от 4 июля 2017 г. N 118 (8173); на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование от 4 июля 2017 г.; на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации (http://www.pravo.gov.ru) опубликование от 5 июля 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Свердловской области от 12 декабря 2019 г. N 137-ОЗ

Изменения вступают в силу с 28 декабря 2019 г.