Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Омской области от 31 января 2018 г. N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки, связанных с обеспечением лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определена процедура предоставления мер социальной поддержки, связанных с обеспечением лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями, отдельным группам граждан и лицам, страдающим отдельными категориями заболеваний, бесплатно или с пятидесятипроцентной скидкой при их амбулаторном лечении в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Порядок не распространяется на отношения, связанные с обеспечением лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза, ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях; предоставлением меры социальной поддержки по оплате в размере пятидесяти процентов стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, отдельным категориям граждан, предусмотренным статьями 22 - 24 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Постановление Правительства Омской области от 31 января 2018 г. N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки, связанных с обеспечением лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями"


Настоящее постановление вступает в силу c 12 февраля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 февраля 2018 г., в газете "Омский вестник" от 9 февраля 2018 г. N 5


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Омской области от 9 июня 2021 г. N 239-п

Изменения вступают в силу с 12 июня 2021 г.


Постановление Правительства Омской области от 19 декабря 2019 г. N 438-п

Изменения вступают в силу с 21 декабря 2019 г.


Постановление Правительства Омской области от 22 августа 2018 г. N 244-п

Изменения вступают в силу с 3 сентября 2018 г.


Постановление Правительства Омской области от 27 июня 2018 г. N 173-п

Изменения вступают в силу с 9 июля 2018 г.