Письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области от 18 апреля 2018 г. N 3075-69-09/69

Письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области
от 18 апреля 2018 г. N 3075-69-09/69

 

Вопрос: Каким образом соблюдаются требования законодательства Российской Федерации в области персональных данных при хранении коммерческой организацией копий документов в личных делах работников организации?

 

Ответ: По результатам рассмотрения сообщаем следующее:

В соответствии с ч.1, 2, 5 ст. 5 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных":

- обработка персональных данных должна осуществляться на законной и справедливой основе;

- обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных;

- содержание и объем обрабатываемых персональных данных должны соответствовать заявленным целям обработки . . .

Таким образом, при соблюдении указанных выше условий обработка (хранение в личных делах работников копий документов) персональных данных не противоречит требованиям Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае несогласия с данным решением, Вы вправе оспорить его непосредственно в суде или в вышестоящем органе государственной власти в порядке подчиненности.

 

Руководитель

В.В. Гученко

 


Письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области от 18 апреля 2018 г. N 3075-69-09/69


Текст письма официально опубликован не был