Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 29 июня 2016 г. N 76-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области "Об использовании земель на территории Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон об установлении критериев соответствия масштабных инвестиционных проектов распространен на объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения. Таковыми считаются объекты культуры, спорта, здравоохранения, образования, социального обслуживания населения, объекты тепло-, газо-, электро- и водоснабжения, водоотведения, связи и объекты, предназначенные для обработки, утилизации, обезвреживания твердых коммунальных отходов.

Критерии соответствия указанных объектов:

- размещение объекта согласно приоритетам и целям, определенным в государственных программах Российской Федерации и Новосибирской области;

- объем инвестиций составляет не менее 10 млн. рублей при размещении указанных объектов в городских и сельских поселениях и не менее 60 млн. рублей в г. Новосибирск и Новосибирском районе.

Требуется одновременное соответствие критериям.

Кроме того, установлен новый критерий соответствия масштабных инвестиционных проектов. Проект должен соответствовать перспективным направлениям инвестиционной деятельности и не связан со строительством жилья; общий объем инвестиций планируется от 50 млн. рублей (если проект реализуется в муниципальном районе) до 600 млн. рублей в г. Новосибирске.

Соответствие этим критериям позволяет получить земельный участок в аренду для размещения объекта или реализации проекта без проведения торгов.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.


Закон Новосибирской области от 29 июня 2016 г. N 76-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области "Об использовании земель на территории Новосибирской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 29 июня 2016 г.