Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 12 сентября 2018 г. N 2021 "Об организации работы по оценке соответствия жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда на территории города Элисты требованиям, предъявляемым к жилым помещениям" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Межведомственная комиссия для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда на территории города Элисты создается для проведения оценки соответствия требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда на территории города Элисты, за исключением случаев необходимости оценки и обследования помещения в целях признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию.

Состав Межведомственной комиссии утверждается постановлением Администрации города Элисты и включает:

представителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города Элисты, структурных подразделений Администрации города Элисты, в том числе уполномоченных на осуществление муниципального жилищного контроля, муниципальных организаций;

представителей органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора, государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости;

в случае необходимости - экспертов, в установленном порядке аттестованных на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Основной формой деятельности комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости с учетом поступивших заявлений. Заседания Межведомственной комиссии по результатам обследования жилых помещений проводятся не позднее следующего рабочего дня после проведения обследования жилых помещений.

Решения Межведомственной комиссии после их принятия направляются в порядке и сроки в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, Администрацию города Элисты, заявителю, собственнику жилья.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 12 сентября 2018 г. N 2021 "Об организации работы по оценке соответствия жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда на территории города Элисты требованиям, предъявляемым к жилым помещениям"


Настоящее постановление вступает в силу с 22 сентября 2018 г.


Текст постановления опубликован в газете "Элистинская панорама" от 22 сентября 2018 г. N 101


Постановлением Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 24 марта 2020 г. N 525 настоящее постановление признано утратившим силу с 26 марта 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 12 декабря 2019 г. N 2315


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 29 октября 2019 г. N 1996


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 18 сентября 2019 г. N 1704


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 19 июля 2019 г. N 1232


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 2 июля 2019 г. N 1101


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 6 июня 2019 г. N 954


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 26 декабря 2018 г. N 2879

Изменения вступают в силу с 26 декабря 2018 г.


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 31 октября 2018 г. N 2479

Изменения вступают в силу с 31 октября 2018 г.