Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 14 февраля 2019 г. N 201 "Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции "Осуществление муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Элисты" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отделом потребительского рынка и предпринимательства Администрации города Элисты исполняется муниципальная функция по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Элисты.

Предметом вышеуказанного муниципального контроля является проверка соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления торговой деятельности обязательных требований по соблюдению схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города и по соблюдению организации и осуществлению деятельности по продажи товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках.

Результатом осуществления муниципальной функции является акт проверки и предписание юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю об устранении выявленных нарушений (в случае выявления факта нарушения).

Срок проведения проверки не должен превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановой выездной проверки не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год. В исключительных случаях срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен начальником отдела, но не более чем на 20 рабочих дней, в отношении малых предприятий не более чем на 50 часов, микропредприятий не более чем на 15 часов.

Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 14 февраля 2019 г. N 201 "Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции "Осуществление муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Элисты"


Настоящее постановление вступает в силу с 13 апреля 2019 г.


Текст постановления опубликован в газете "Элистинская панорама" от 13 апреля 2019 г. N 42


Постановлением Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 15 ноября 2021 г. N 2206 настоящий документ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 24 мая 2021 г. N 932


Постановление Администрации города Элисты Республики Калмыкия от 3 августа 2020 г. N 1140

Изменения вступают в силу с 3 августа 2020 г.