Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 19 марта 2019 г. N 75 "Об определении органа, уполномоченного на осуществление функций по получению из федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния и сведений о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния и их передаче органу социальной защиты населения, главам (главам администраций) районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Администрации города Элисты"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уполномоченным органом на получение сведений из федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния и их передачу Министерству социального развития, труда и занятости Республики (органу социальной защиты населения), главам районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Администрации города Элисты определено Министерство цифрового развития Республики Калмыкия.

Утвержден порядок передачи названных сведений, включающих в себя как сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, смерти, установления отцовства, смены имени), так и сведения о внесении в них исправлений или изменений. В Министерство социального развития, труда и занятости Республики данные подаются во всех перечисленных случаях. Главам районных муниципальных образований и Администрации города Элисты предаются лишь сведения о государственной регистрации смерти и сведения о внесении исправлений или изменений в записи актов о смерти.

Отмечено, что сведения передаются по защищенным каналам связи при наличии технической возможности и письменного заявления от получателя сведений.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2018 года.


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 19 марта 2019 г. N 75 "Об определении органа, уполномоченного на осуществление функций по получению из федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния и сведений о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния и их передаче органу социальной защиты населения, главам (главам администраций) районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Администрации города Элисты"


Настоящее постановление вступает в силу с 23 марта 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2018 года


Текст постановления опубликован в Сетевом издании "Вестник правовых актов Правительства РК и органов исполнительной власти РК" от 23 марта 2019 г. N 10, на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 25 марта 2019 г.