Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Тыва от 14 марта 2017 г. N 93 "Об утверждении Правил содержания, прогона и выпаса сельскохозяйственных животных на территории Республики Тыва, за исключением вопросов, регулируемых федеральных законодательством" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях предупреждения и ликвидации болезней животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, а также получения безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства, разработаны правила содержания сельскохозяйственных животных на территории Республики Тыва.

На территории республики учитываются все достигшие двухмесячного возраста сельскохозяйственные животные, принадлежащие на праве собственности или ином вещном праве гражданам, в том числе гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, гражданам, ведущим совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, и крестьянским (фермерским) хозяйствам, созданным в качестве юридических лиц. Учет сельскохозяйственных животных может быть индивидуальным и (или) групповым.

Учет сельскохозяйственных животных осуществляется бесплатно государственными бюджетными учреждениями ветеринарии Республики Тыва по месту нахождения сельскохозяйственного животного.

Орган исполнительной власти Республики Тыва, уполномоченный в области ветеринарии, утверждает порядок формирования и ведения Реестра ветеринарного учета.

Если заявление о включении сведений о сельскохозяйственном животном в Реестр подается впервые, то владельцу бесплатно выдается ветеринарно-санитарный паспорт.

Содержание сельскохозяйственных животных должно осуществляться владельцем сельскохозяйственного животного с соблюдением санитарных, ветеринарно-санитарных требований и правил, ветеринарных правил.

Не допускается содержание, выпас сельскохозяйственных животных в местах, не предназначенных для этих целей.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Постановление Правительства Республики Тыва от 14 марта 2017 г. N 93 "Об утверждении Правил содержания, прогона и выпаса сельскохозяйственных животных на территории Республики Тыва, за исключением вопросов, регулируемых федеральных законодательством"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Республики Тыва (GOV.TUVA.RU) 14 марта 2017 г., на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 15 марта 2017 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Республики Тыва от 14 июля 2021 г. N 346

Изменения вступают в силу с 14 июля 2021 г.

 

Постановление Правительства Республики Тыва от 31 января 2019 г. N 50

Изменения вступают в силу с 10 февраля 2019 г.

 

Постановление Правительства Республики Тыва от 23 мая 2018 г. N 272

Изменения вступают в силу с 23 мая 2018 г.