Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Тыва от 11 сентября 2018 г. N 456 "О внесении изменений в Порядок выплаты в Республике Тыва социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Размер социального пособия на погребение вырос с 4916,4 руб. до 5740,25 руб. К размеру пособия применяется районный коэффициент.

Закреплен перечень документов, прилагаемых к заявлению на получение социального пособия супругом, родителями, родственниками, взявшими на себя обязанность осуществить погребение умершего, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

Ранее социальное пособие на погребение выплачивалось только в том случае, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти гражданина.

Согласно нововведению при пропуске шестимесячного срока по причине проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску без вести пропавших лиц либо проведения судебно-медицинских экспертиз, а также в случае, когда точная дата смерти не установлена, социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня выдачи справки о смерти.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.


Постановление Правительства Республики Тыва от 11 сентября 2018 г. N 456 "О внесении изменений в Порядок выплаты в Республике Тыва социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности"


Настоящее постановление вступает в силу с 23 сентября 2018 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Республики Тыва (GOV.TUVA.RU) 13 сентября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 сентября 2018 г. N 1700201809140013, в газете "Тувинская правда" от 18 сентября 218 г. N 103 (18144)