Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Тыва от 16 ноября 2018 г. N 578 "Об утверждении Порядка установления минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на территории Республики Тыва" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На предприятиях, в учреждениях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Тыва, среднесписочная численность работников которых составляет не менее чем 101 человек и не более чем 500 человек, устанавливается не менее одного специального рабочего места для трудоустройства инвалидов. Если же среднесписочная численность работников составляет не менее чем 501 человек и свыше, устанавливается не менее двух специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Специальные рабочие места создаются работодателями за счет собственных средств. Факт создания и (или) выделения специальных рабочих мест для приема на работу инвалидов подтверждается локальным нормативным актом работодателя.

Чтобы рабочее место было признано специальным, оно должно быть создано или усовершенствовано, адаптировано с учетом индивидуальных возможностей инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, с обязательным трудоустройством инвалида на данное рабочее место.

Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных и (или) выделенных специальных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой ежемесячно представляется работодателями в органы службы занятости.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Постановление Правительства Республики Тыва от 16 ноября 2018 г. N 578 "Об утверждении Порядка установления минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на территории Республики Тыва"


Настоящее постановление вступает в силу с 29 ноября 2018 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Республики Тыва (GOV.TUVA.RU) 19 ноября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 ноября 2018 г. N 1700201811200003


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Тыва от 4 июля 2022 г. N 438

Изменения вступают в силу с 7 июля 2022 г.