Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 7 ноября 2017 г. N 200-КЗ "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что перечень избирательных участков и их границы могут быть уточнены в порядке, предусмотренном для их образования, в следующих случаях:

- изменение границ, преобразование, упразднение муниципальных образований;

- уменьшение (до 50 и менее) числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка;

- в целях уменьшения максимальной численности избирателей на избирательном участке до полутора тысяч;

- в целях увеличения максимальной численности избирателей на избирательном участке до трех тысяч;

- в целях обеспечения наибольшего удобства для избирателей с учетом ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов и жилых домов или необходимости замены помещений для голосования.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Положения абзацев шестого и седьмого подпункта "б" пункта 2 статьи 1 Закона применяются с 1 мая 2018 г. Действие положений подпункта "а" пункта 2 статьи 1 Закона распространяется на избирательные участки, ранее образованные сроком на пять лет в соответствии с частью 7 статьи 4 Федерального закона от 2 октября 2012 г. N 157-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 1 июня 2017 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")


Закон Приморского края от 7 ноября 2017 г. N 200-КЗ "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края"


Настоящий Закон вступает в силу с 18 ноября 2017 г.


Положения абзацев шестого и седьмого подпункта "б" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона применяются с 1 мая 2018 г.


Действие положений подпункта "а" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяется на избирательные участки, ранее образованные сроком на пять лет в соответствии с частью 7 статьи 4 Федерального закона от 2 октября 2012 года N 157-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 1 июня 2017 года N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) от 9 ноября 2017 г., в "Приморской газете" от 22 ноября 2017 г. N 139 (1477), в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 8 ноября 2017 г. N 38