Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 28 апреля 2018 г. N 270-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Приморского края наделяются следующими отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных:

отлов безнадзорных животных;

учет, содержание отловленных безнадзорных животных;

лечение отловленных безнадзорных животных;

утилизация (уничтожение) биологических отходов, в том числе в результате эвтаназии отловленных безнадзорных животных;

передача отловленных безнадзорных животных лицам, имеющим необходимые условия для их содержания;

возврат владельцам отловленных безнадзорных животных.

Скорректирован норматив численности безнадзорных животных, подлежащих отлову, учету, содержанию и лечению.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Приморского края от 28 апреля 2018 г. N 270-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных"


Настоящий Закон вступает в силу с 3 мая 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) от 3 мая 2018 г., в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 4 мая 2018 г. N 55, в "Приморской газете" от 10 мая 2018 г. N 53


Законом Приморского края от 26 декабря 2019 г. N 692-КЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2020 г.