Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 23 ноября 2018 г. N 394-КЗ "О защите прав граждан Российской Федерации, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Приморского края и чьи права нарушены" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пострадавшим участникам долевого строительства в Приморском крае однократно предоставляется единовременная денежная выплата в отношении одного жилого помещения в проблемном объекте.

Единовременная выплата предоставляется органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление в сфере социальной защиты населения.

Размер единовременной выплаты рассчитывается:

в случае наличия кредита на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, взятые пострадавшим участником долевого строительства в целях приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве проблемного объекта, - исходя из объема средств, уплаченных пострадавшим участником долевого строительства в качестве первоначального взноса, погашения основного долга и процентов по кредиту;

в случае отсутствия кредита - исходя из объема средств, уплаченных пострадавшим участником долевого строительства в счет цены договора участия в долевом строительстве проблемного объекта;

в случае наличия денежных требований - исходя из объема средств, установленных вступившим в законную силу судебным актом об удовлетворении требований пострадавшего участника долевого строительства проблемного объекта.

В размер единовременной выплаты не включаются проценты, штрафы, комиссии и пени и иные расходы пострадавшего участника долевого строительства за просрочку исполнения обязательств по кредитам и часть расходов по уплате процентов по кредиту, компенсированных в соответствии с Законом Приморского края от 26 мая 2011 г. N 772-КЗ "О социальной поддержке граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования в Приморском крае".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2019 г.


Закон Приморского края от 23 ноября 2018 г. N 394-КЗ "О защите прав граждан Российской Федерации, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Приморского края и чьи права нарушены"


Настоящий Закон вступает в силу с 6 декабря 2018 г. и действует по 31 июля 2020 г.


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) от 26 ноября 2018 г., в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 26 ноября 2018 г. N 72, в "Приморской газете" от 28 ноября 2018 г. N 126


Настоящий Закон фактически прекратил действие в связи с истечением срока действия


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Приморского края от 26 декабря 2019 г. N 686-КЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.


Закон Приморского края от 3 июня 2019 г. N 521-КЗ

Изменения вступают в силу с 14 июня 2019 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу Закона Приморского края от 23 ноября 2018 года N 394-КЗ "О защите прав граждан Российской Федерации, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Приморского края и чьи права нарушены"