Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 июня 1993 г. N 605 "О строительстве пекарен малой мощности в г. Москве в 1993 - 1995 гг."

2. Концерну "Мосхлеб" до 01.07.93 г. утвердить схему развития и размещения предприятий хлебопекарной и макаронной промышленности г.Москвы на период до 2010 г.

3. Москомархитектуре:

3.1. По заказу концерна "Мосхлеб" в III квартале т.г. разработать 2-й этап схемы размещения предприятий хлебопекарной промышленности в г.Москве с определением конкретных земельных участков под ввод пекарен малой мощности в 1995-м и последующие годы, объектов сервисного обслуживания отрасли, в том числе производственной базы концерна "Мосхлеб", базы для малого предприятия "Русский пекарь", сервис-центра для ассоциации "Пеккон", и разработкой градостроительных заключений в установленном порядке.

3.2. Совместно с концерном "Мосхлеб" и префектурами административных округов на основании разработанной 2-й очереди схемы в 2-недельный срок подготовить и передать в Москомзем согласованные предложения с градостроительными заключениями о размещении пекарен малой мощности под ввод в 1995-м и последующие годы и объектов сервисного обслуживания отрасли.

3.3. По согласованию с заказчиками обеспечить разработку проектно-сметной документации в сроки, обеспечивающие программу строительства пекарен малой мощности в 1994 - 1995 гг.

4. Концерну "Мосхлеб" совместно с Департаментом промышленности и Департаментом потребительского рынка и услуг в 2-недельный срок после разработки 2-го этапа схемы распределить между собой поадресный ввод пекарен в 1995 г. Определить заказчиков по их строительству.

5. Москомзему:

5.1. В 2-недельный срок после получения от Москомархитектуры согласованных материалов оформить разрешительную документацию о резервировании и предоставлении в пользование земельных участков для размещения:

- пекарен малой мощности под ввод в 1995-м и последующие годы;

- базы ремонта, хранения и комплектации технологического оборудования пекарен концерна "Мосхлеб";

- торгово-технического сервис-центра для ассоциации "Пеккон";

- базы для малого предприятия "Русский пекарь".

5.2. Совместно с Москомархитектурой обеспечить разработку конкурсной документации и в месячный срок провести конкурс по предоставлению земельных участков в долгосрочную аренду, согласно приложению 3.

6. Департаменту строительства обеспечить:

- своевременный ввод пекарен малой мощности, предусмотренный программой строительства 1993 г.;

- включение по заявкам заказчиков в программу подрядных организаций строительство и ввод пекарен малой мощности на 1994 - 1995 гг.

7. Принять к сведению согласие федеральной контрактной корпорации "Росхлебопродукт" обеспечить финансирование в 1993 г. строительства пекарен малой мощности, осуществляемого по заказу концерна "Мосхлеб". (Письмо ФКК "Росхлебопродукт" от 11.05.93 г. N 06-8-94/1196).

8. Просить федеральную контрактную корпорацию "Росхлебопродукт" ускорить передачу средств на строительство пекарен, осуществляемое по заказу АО "Москапстрой", и предусмотреть выделение ассигнований концерну "Мосхлеб" на проектно-изыскательские работы будущих лет для подготовки конкретных адресов размещения пекарен.

9. Департаменту финансов после получения средств из федерального бюджета профинансировать расходы АО "Москапстрой" по строительству пекарен малой мощности в соответствии с п.7 настоящего постановления.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг осуществлять финансирование строительства пекарен малой мощности в 1993 г. в соответствии с распоряжением премьера правительства Москвы от 22.03.93 г. N 462-РП "О продаже пекарен малой мощности". Полученные от продажи средства направлять на строительство пекарен, осуществляемое по заказу ассоциации "Торгтехстройсервис", согласно приложению 1.

Сохранить существующий порядок финансирования строительства пекарен на 1994 - 1995 гг.

11. Москомимуществу в 10-дневный срок обеспечить разработку и передачу Фонду имущества г.Москвы конкурсной документации для вынесения на торги пекарен малой мощности согласно распоряжению премьера правительства Москвы от 22.03.93 г. N 462-РП.

12. Просить Министерство экономики Российской Федерации по заявкам федеральной контрактной корпорации "Росхлебопродукт" и правительства Москвы выделять в 1994 - 1995 гг. централизованные капитальные вложения в объемах, обеспечивающих программу строительства пекарен малой мощности в г.Москве.

13. Управлению перспективного развития г.Москвы предусматривать в инвестиционных программах на 1993 - 1995 гг. строительство пекарен малой мощности по предложениям заказчиков, согласованным с подрядными организациями и обеспеченным финансовыми ресурсами.

14. Освободить заказчиков, осуществляющих строительство пекарен малой мощности по муниципальному заказу, от долевого участия в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения г.Москвы.

15. Концерну "Мосхлеб" обеспечивать поставку технологического оборудования для пекарен малой мощности, строительство которых осуществляется по заказу АО "Москапстрой".

Обеспечение технологическим оборудованием пекарен малой мощности, строительство которых выполняется по заказу других организаций, осуществлять по прямым договорам.

16. Главснабу по обоснованным заявкам и номенклатуре главка предусматривать выделение оборудования (кроме технологического) и материалов для строительства пекарен малой мощности.

17. АО "Мосмонтажспецстрой" обеспечивать изготовление и поставку стальных и алюминиевых конструкций в согласованные с заказчиками сроки.

18. АО "Москапстрой" после завершения строительства и ввода в действие пекарен малой мощности передавать их в установленном порядке концерну "Мосхлеб" для дальнейшей эксплуатации.

19. Координацию и контроль по всему комплексу работ, связанных с обеспечением ввода пекарен в эксплуатацию, возложить на концерн "Мосхлеб".

20. Считать утратившим силу приложение 2 к постановлению правительства Москвы от 18.02.92 г. N 90.

21. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Ресина В.И., генерального директора концерна "Мосхлеб" Коваленко Е.А. и руководителей соответствующих департаментов по принадлежности.

 

И.о. премьера правительства Москвы

Б.В. Никольский

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 29 июня 1993 г. N 605 "О строительстве пекарен малой мощности в г. Москве в 1993 - 1995 гг."


Текст постановления без приложений 1, 2 опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", август 1993 г., N 15