Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 15 февраля 2006 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс города Москвы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон г. Москвы от 6 июля 2005 г. N 38 "Избирательный кодекс города Москвы" приводится в соответствие с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Из текста Закона исключены положения, определяющие порядок и сроки назначения выборов депутатов Московской городской Думы и выборов в органы местного самоуправления, а также день голосования на указанных выборах. Данные вопросы регламентируются Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Включены положения о регистрации (учета) избирателей - вынужденных переселенцев. Основанием для регистрации указанной категории граждан является факт временного пребывания на территории г. Москвы.

Также изменены положения, касающиеся участия избирательных объединений в выборах депутатов Московской городской Думы и выборах в органы местного самоуправления, и иные положения в соответствии с изменениями, внесенными в Закон об основных гарантиях избирательных прав Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 93-ФЗ.

Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.


Закон г. Москвы от 15 февраля 2006 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2006 г., N 15 (дата выхода номера в свет 08.03.06), в газете "Тверская, 13" от 28 марта 2006 г. N 37