Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской областной Думы от 6 июля 2016 г. N 79-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. N 123-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено, что в полной семье земельный участок предоставляется в совместную собственность супругам - членам молодой семьи или одному из членов молодой семьи при наличии согласия второго супруга или оснований для отказа в предоставлении земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Законом второму супругу, в неполной семье земельный участок предоставляется в собственность одному из родителей, проживающему совместно с ребенком (детьми).

Определен пакет документов, которые необходимо приложить к заявлению о постановке на учет в целях последующего предоставления ему земельного участка в собственность бесплатно.

Установлен порядок обращения граждан и принятия решения о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно в различных случаях.

Очередность постановки на учет граждан определяется исходя из первоначальной даты подачи такими гражданами заявления. Повторная подача заявления о постановке на учет такими гражданами не требуется, за исключением отдельных случаев.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Волгоградской областной Думы от 6 июля 2016 г. N 79-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. N 123-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области (http://www.volganet.ru); на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 июля 2016 г.; в газете "Волгоградская правда" от 12 июля 2016 г., N 127