Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Коми от 27 декабря 2017 г. N 101-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об инвестиционной деятельности на территории Республики Коми"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон дополнен нормой, предусматривающей, что субъект инвестиционной деятельности вправе обратиться в специализированную организацию по привлечению инвестиций и работе с инвесторами на территории Республики Коми, с которой Правительством Республики Коми заключено соглашение о сотрудничестве.

Расширен перечень государственных гарантий прав субъектов инвестиционной деятельности в сфере возможности участия в заседаниях координационных и совещательных органов при рассмотрении вопросов осуществления инвестиционной деятельности на территории Республики Коми.

Уточнены критерии, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, при наличии которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются юридическим лицам в аренду без торгов, в частности, критерий для объектов, размещение которых позволит значительно увеличить количество рабочих мест, разделен на 2 группы в зависимости от численности населения: с численностью населения до 40 тыс. человек (включительно) создание 50 рабочих мест, а свыше 40 тыс. человек - 100 рабочих мест.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Республики Коми от 27 декабря 2017 г. N 101-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об инвестиционной деятельности на территории Республики Коми"


Настоящий Закон вступает в силу с 27 декабря 2017 г.


Текст Закона опубликован в сетевом издании "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" (http://www.law.rkomi.ru) 27 декабря 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 декабря 2017 г., в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 29 декабря 2017 г. N 27 ст. 486