Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Коми от 27 ноября 2018 г. N 102-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Коми по вопросам о налоговых льготах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ставка налога на имущество организаций в отношении административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) общей площадью свыше 1000 кв. метров и помещений в них, объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства, установлена в размере 2,0 процента в 2016 и в 2017 году (ранее - в 2016 году и последующие годы).

До 1 января 2019 года приостановлено действие части, определяющей, что законы Республики Коми, предусматривающие внесение изменений в законодательство Республики Коми о налогах и сборах, принятые после внесения в Государственный Совет Республики Коми проекта закона о республиканском бюджете, приводящие к изменению доходов (расходов) бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, должны содержать положения о вступлении в силу указанных законов Республики Коми не ранее 1 января года, следующего за очередным финансовым годом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Республики Коми от 27 ноября 2018 г. N 102-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Коми по вопросам о налоговых льготах"


Настоящий Закон вступает в силу с 27 ноября 2018 г.

Пункт 2 статьи 1 и статья 4 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2019 г.

Статья 2 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.


Текст Закона опубликован в сетевом издании "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" (http://www.law.rkomi.ru) 27 ноября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 декабря 2018 г., в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 3 декабря 2018 г. N 17 ст. 307