Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 февраля 2008 г. N 132-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2007 г."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается величина прожиточного минимума в г. Москве за IV квартал 2007 г. в расчете на душу населения в размере 5 855 руб.; для трудоспособного населения - 6 624 руб.; для пенсионеров - 4 038 руб.; для детей - 4 997 руб. Таким образом, по сравнению с III кварталом 2007 г., величина прожиточного минимума повысилась в среднем на 60 руб.

Прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также включает обязательные платежи и сборы. Он предназначается для оценки уровня жизни населения г. Москвы при разработке и реализации социальных программ города; предоставления государственных социальных выплат; составления проекта бюджета г. Москвы; разработки и реализации мер социальной защиты населения г. Москвы и городских социальных программ.


Постановление Правительства Москвы от 26 февраля 2008 г. N 132-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2007 г."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2008 г., N 14 (дата выхода номера в свет 13.03.2008)