Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 17 сентября 2008 г. N 40 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в связи с изменением Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в отдельные законы г. Москвы, касающиеся использования межбюджетных трансфертов, получаемых в форме субвенций из бюджета г. Москвы на осуществление органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований отдельных полномочий г. Москвы. Изменения обусловлены вступлением в силу с 1 января 2008 года Федерального закона РФ от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ, в соответствии с которым введен новый порядок предоставления межбюджетных трансфертов для дотационных и высокодотационных субъектов РФ и муниципальных образований (в зависимости от доли межбюджетных трансфертов в объеме собственных доходов субъектов РФ и муниципальных образований).

Внесенными изменениями установлено, что межбюджетные трансферты, получаемые в форме субвенций, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели. Исключение составляют субвенции на содержание муниципальных служащих, которые подлежат возврату в бюджет г. Москвы.

Остаток межбюджетных трансфертов подлежит возврату в бюджет г. Москвы при установлении финансовым органом исполнительной власти г. Москвы отсутствия потребности в субвенциях.

Субвенции в случае их нецелевого использования подлежат возврату в бюджет г. Москвы.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.


Закон г. Москвы от 17 сентября 2008 г. N 40 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в связи с изменением Бюджетного кодекса Российской Федерации"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.


Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2008 г., N 55 (дата выхода номера в свет 30.09.08), в газете "Тверская, 13" от 2 октября 2008 г. N 119