Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 17 сентября 2008 г. N 41 "О внесении изменений в статьи 7 и 12 Закона города Москвы от 10 марта 2004 года N 14 "Об общем образовании в городе Москве"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законодательство об общем образовании в г. Москве приведено в соответствие с федеральным законодательством об образовании.

Установлено, что гимназии, как вид государственного общеобразовательного учреждения, реализуют общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования и обеспечивают подготовку обучающихся к активному интеллектуальному труду, творческой и исследовательской деятельности в различных областях фундаментальных наук на основе интеграции содержания гуманитарного образования. Гимназия может реализовывать общеобразовательную программу начального общего образования.

Ранее гимназии, расположенные в городе Москве, в отличие от гимназий других субъектов РФ не могли реализовывать общеобразовательную программу начального общего образования и принимать детей с первого класса, что не соответствовало федеральному законодательству.

Принятие закона будет способствовать обеспечению непрерывности и преемственности образовательного процесса в городских гимназиях.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Закон г. Москвы от 17 сентября 2008 г. N 41 "О внесении изменений в статьи 7 и 12 Закона города Москвы от 10 марта 2004 года N 14 "Об общем образовании в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тверская, 13" от 2 октября 2008 г. N 119, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2008 г., N 56 (дата выхода номера в свет 07.10.08)