Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 28 июня 2017 г. N 18 "О внесении изменений в статью 7 Закона города Москвы от 15 апреля 2009 года N 6 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Москве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями уточняется, что для принятия решения о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в г. Москве теперь не требуется проведение консультаций с Уполномоченным по правам человека в РФ в следующих случаях: смерти Уполномоченного; признания его судом недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим или объявления его умершим; вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда; его выезда за пределы г. Москвы на постоянное место жительства; утраты им гражданства РФ. В указанных случаях вопрос о досрочном прекращении полномочий рассматривается Мосгордумой на ближайшем заседании.

В остальных случаях действует прежний порядок принятия решения о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного.

Установлено, что постановление о досрочном прекращении полномочий принимается двумя третями голосов от числа избранных депутатов Мосгордумы тайным голосованием.



Закон г. Москвы от 28 июня 2017 г. N 18 "О внесении изменений в статью 7 Закона города Москвы от 15 апреля 2009 года N 6 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 05.07.2017, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 05.07.2017, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2017 г., N 38 (дата выхода номера в свет 11.07.2017)