Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 29 ноября 2017 г. N 52 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования. Теперь не допускается излагать устав в новой редакции. Предусматривается возможность принять новый устав муниципального образования, а ранее действующий устав и муниципальные правовые акты о внесении в него изменений и дополнений должны быть признаны утратившими силу со дня вступления в силу нового устава.

Кроме того, утверждены сроки избрания главы муниципального образования, избираемого представительным органом из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования.

Также скорректирован перечень правовых актов органов местного самоуправления, которые вступают в силу после их официального опубликования.



Закон г. Москвы от 29 ноября 2017 г. N 52 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу с 25 декабря 2017 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 14.12.2017, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 14.12.2017