Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Московского регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 29 декабря 2017 г. N 14-15/7710-2847л "О предоставлении разъяснений"

 

Вопрос: Прошу помочь с вопросом расчета страхового стажа для исчисления пособия по больничному листу в следующем случае.

В организации "Х" я проработала 6 лет 8 месяцев 15 дней;

а по новому месту работы в организации "Y" - 1 год 3 месяца 15 дней.

 

Ответ: Какой размер стажа в данном случае: 7 лет и 11 месяцев или 8 лет?

Государственное учреждение - Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Отделение Фонда) по вопросу порядка подсчета страхового стажа для исчисления пособия по временной нетрудоспособности сообщает следующее.

В соответствии с п. 21 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91 (далее - Правила) исчисление периодов работы (службы, деятельности) производится в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.

При расчете страхового стажа перевод каждых 30 дней указанных периодов в полные месяцы, а каждых 12 месяцев этих периодов в полные годы предусматривается только для неполных календарных месяцев и неполных календарных лет.

Из информации, представленной в обращении установлено, что в организации "X" Вы проработали 6 лет 8 месяцев 15 дней, а в организации "Y" - 1 год 3 месяца 15 дней.

Таким образом, на основании вышеизложенного, Ваш страховой стаж составляет 8 лет.

 

Заместитель управляющего

О.А. Шелковникова

 


Письмо Московского регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 29 декабря 2017 г. N 14-15/7710-2847л "О предоставлении разъяснений"


Текст письма официально опубликован не был