Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Мэра Москвы от 2 марта 2018 г. N 10-УМ "Об утверждении Порядка представления лицами, замещающими муниципальные должности в городе Москве, должность главы администрации внутригородского муниципального образования в городе Москве по контракту, гражданами, претендующими на замещение указанных должностей, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проведения проверки достоверности и полноты указанных сведений и внесении изменений в правовые акты города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что лица, замещающие муниципальные должности, должность главы администрации внутригородского муниципального образования, а также граждане, претендующие на замещение указанных должностей, должны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения представляются о доходах указанных лиц, их супругов и несовершеннолетних детей в Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции (далее - Департамент) по утвержденной Президентом РФ форме справки.

Проверка достоверности и полноты представленных сведений проводится на основании информации, представленной правоохранительными органами, Контрольно-счетной палатой Москвы, органами местного самоуправления, постоянно действующими руководителями политических партий, Общественной палатой РФ, Общественной палатой г. Москвы, СМИ. Полученная информация предоставляется Мэру Москвы для принятия решения о проведении проверки.

Проверка осуществляется Департаментом в срок, не превышающий 60 дней, последний может быть продлен до 90 дней.

При выявлении в результате проверки фактов несоблюдения лицом, в отношении которого проводится проверка, ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены федеральным законодательством, Мэр Москвы обращается в орган местного самоуправления с заявлением о досрочном прекращении полномочий указанного лица или применении в отношении него дисциплинарного взыскания.

Если в результате проверки выявлены обстоятельства, свидетельствующие о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы проверки направляются в госорганы в соответствии с их компетенцией.

 

 

Указ Мэра Москвы от 2 марта 2018 г. N 10-УМ "Об утверждении Порядка представления лицами, замещающими муниципальные должности в городе Москве, должность главы администрации внутригородского муниципального образования в городе Москве по контракту, гражданами, претендующими на замещение указанных должностей, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проведения проверки достоверности и полноты указанных сведений и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

 

Настоящий Указ вступает в силу с 2 марта 2018 г.

 

Текст указа опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 06.03.2018, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2018 г., N 14 (дата выхода номера в свет 13.03.2018)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Указ Мэра Москвы от 25 апреля 2023 г. N 30-УМ

Изменения вступают в силу с 25 апреля 2023 г.

 

Указ Мэра Москвы от 21 мая 2021 г. N 25-УМ

Изменения вступают в силу с 21 мая 2021 г.

 

Указ Мэра Москвы от 9 октября 2020 г. N 98-УМ

Изменения вступают в силу с 9 октября 2020 г.