Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2018 г. N 638-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. N 445-ПП"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Теперь ежегодно планируется присуждать 50 премий Правительства Москвы молодым ученым в размере 1,5 млн руб. (до внесения изменений - 33 премии по 1 млн руб.).

Уточняется, что молодыми учеными считаются лица, не достигшие возраста 36 лет, из числа научных, инженерно-технических, научно-педагогических работников, аспирантов, докторантов, ведущих научную и научно-техническую деятельность в научных и образовательных организациях высшего образования, специалистов, осуществляющих экспериментальные разработки в иных организациях, и лица в возрасте до 40 лет (ранее до 40 лет включительно) из числа докторов наук.

Скорректирован порядок формирования комиссии по присуждению премий. Ранее комиссия формировалась из представителей органов исполнительной власти и расположенных на территории города научных организаций и образовательных организаций высшего образования. Теперь в нее могут входить только представители органов исполнительной власти города.


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2018 г. N 638-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. N 445-ПП"


Настоящее постановление вступает в силу с 3 июля 2018 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 03.07.2018, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2018 г., N 38 (дата выхода номера в свет 10.07.2018)