Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2019 г. N 436-ПП "О реализации программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50 лет и старше в городе Москве до 2024 года" (с изменениями и дополнениями) (действие документа приостановлено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена пилотная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на 2019 год.

Программа направлена на содействие занятости граждан предпенсионного возрасты, повышение их конкурентоспособности и востребованности на рынке труда, продление их трудовой активности, формирование актуальных навыков, востребованных на рынке труда.

Участвовать в программе могут москвичи предпенсионного возраста из числа неработающих и не зарегистрированных в качестве безработных граждан в службе занятости, работающих граждан, обратившихся в службу занятости населения в целях прохождения обучения, а также работающих граждан, которые направлены работодателем для прохождения обучения.

Предполагается, что в рамках реализации пилотной программы будет обучено до 3,6 тыс. граждан предпенсионного возраста.

Обучение планируется проводить в организациях, осуществляющих профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, являющихся участниками пилотной программы. Также обучение может быть проведено работодателем в своем структурном подразделении, осуществляющем профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование.

По итогам обучения гражданам выдаются документы об образовании или о квалификации или документы об обучении.

 

 

Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2019 г. N 436-ПП "О реализации программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50 лет и старше в городе Москве до 2024 года"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 26 апреля 2019 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 26.04.2019, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2019 г., N 25 (дата выхода номера в свет 07.05.2019)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2023 г. N 1981-ПП

Изменения вступают в силу с 17 октября 2023 г.

Действие настоящего документа приостановлено с 17 октября 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2019 г. N 1823-ПП

Изменения вступают в силу с 27 декабря 2019 г.