Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 17. Раздел: "Производство абразивов" (утв. постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 8 февраля 1983 г. N 20/4-41) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих Выпуск 17 Раздел: "Производство абразивов" (утв. постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 8 февраля 1983 г. N 20/4-41)


Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 17, раздел "Производство абразивов".


Выпуск утвержден постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 8 февраля 1983 г. N 20/4-41.


Раздел данного выпуска переработан Министерством станкостроительной и инструментальной промышленности совместно с Центральным бюро нормативов по труду и с участием специалистов Волжского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института абразивов и шлифования, абразивных заводов Министерства станкостроительной и инструментальной промышленности и заводов Министерства автомобильной промышленности.


В данный раздел внесены ранее утвержденные дополнения и изменения; внесены дополнения и изменения в содержание тарифно-квалификационных характеристик в связи с техническим прогрессом, изменением технологии и организации труда на предприятиях по производству абразивных изделий; изменен диапазон тарифных разрядов по профессиям: "Изготовитель изделий из шлифовальной шкурки", "Сверловщик абразивных изделий", "Сортировщик абразивных материалов"; переименованы профессии: "Вальцовщик (прокатчик) массы на вулканитовой связке" в профессию "Вальцовщик массы на вулканитовой связке", "Заготовщик бакелитовой и вулканитовой массы" в профессию "Заготовщик бакелитовой, вулканитовой и эпоксидной массы", "Обработчик заготовок абразивных изделий" в профессию "Изготовитель изделий из шлифовальной шкурки", "Формовщик абразивных изделий на бакелитовой и вулканитовой связках" в профессию "Формовщик абразивных изделий на бакелитовой, вулканитовой и эпоксидной связках".


Тарифно-квалификационные характеристики являются обязательными при тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим на предприятиях, в организациях и учреждениях всех отраслей народного хозяйства, независимо от ведомственной подчиненности, где имеются указанные в настоящем разделе производства или виды работ, кроме особо оговоренных случаев.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 октября 2008 г. N 579