Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 1995 г. N 109 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты личного состава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

С изменениями и дополнениями от:

5 апреля 1999 г.

ГАРАНТ:

О надбавках и других дополнительных выплатах государственным служащим см. справку

О мерах по социальной защите работников МЧС РФ см. постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 457, распоряжение Правительства РФ от 14 февраля 1994 г. N 189-р

 

В целях повышения социальной защиты и приведения уровня материального обеспечения личного состава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствие с уровнем материального обеспечения военнослужащих и гражданского персонала других министерств и ведомств Российской Федерации, в которых предусмотрена военная служба, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий право устанавливать:

военнослужащим Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (кроме солдат, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, курсантов и слушателей военно-учебных (учебных) заведений) ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере до 50 процентов оклада по воинской должности. Указанную надбавку выплачивать в порядке, определяемом Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

военнослужащим (кроме солдат, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву) и гражданскому персоналу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий оклады по воинской должности (должностные оклады) с увеличением на 25 процентов за службу (работу) в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

военнослужащим (кроме солдат, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 1 января 1995 г. премию за добросовестное выполнение должностных обязанностей в размере до трех окладов денежного содержания в год, а также материальную помощь в размере двух окладов денежного содержания в год.

абзац пятый пункта 1 утратил силу

Информация об изменениях:

См. текст абзаца пятого пункта 1

2. Расходы на цели, предусмотренные настоящим постановлением, производить за счет и в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Москва

6 февраля 1995 г.

N 109

 


Постановление Правительства РФ от 6 февраля 1995 г. N 109 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты личного состава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 февраля 1995 г., N 7, ст. 541


Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2009 г. N 774 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 июля 2002 г. N 486


Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2001 г. N 832

Изменения вступают в силу с 1 декабря 2001 г.


Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524


Постановление Правительства РФ от 5 апреля 1999 г. N 373 (в редакции постановления Правительства РФ от 17 сентября 1999 г. N 1051)