Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 10 декабря 1984 г. N 350/23-45 "Об утверждении раздела "Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 41"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 10 декабря 1984 г. N 350/23-45 "Об утверждении раздела "Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 41"


Текст постановления официально опубликован не был


Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 41 состоит из раздела "Производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них".


Выпуск утвержден постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 10 декабря 1984 г. N 350/23-45 после переработки Министерством лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР совместно с Центральным бюро нормативов по труду.


В настоящий раздел внесены дополнения и изменения в содержание тарифно-квалификационных характеристик, в связи с механизацией и автоматизацией производственных процессов, расширением ассортимента выпускаемой продукции, усложнением технологии и внедрением коллективных форм организации труда.


Изменен диапазон разрядов по следующим профессиям: "Аппаратчик талловой установки", "Варщик целлюлозы", "Клеевар", "Клейщик фибры и литых бумажных изделий", "Контролер целлюлозно-бумажного производства", "Машинист дноклеильной машины"; "Машинист клеильно-сушильной машины (клейщик)", "Машинист машины по производству изделий из бумаги", "Машинист пресспата (сеточник)", "Машинист рубительной машины", "Фибровщик", "Хлорщик".


Изменены наименования по 19 профессиям. Унифицированы 7 профессий с аналогичными профессиями, помещенными в других выпусках и разделах ЕТКС.


В настоящем разделе 34 профессии объединены в 14 профессий. Введены 4 новых профессии: "Машинист силиконовой машины", "Машинист термодисперсионной установки", "Намотчик серпантина", "Оператор производства древесной массы из щепы".


5 профессий аннулированы в связи с изменением технологии производства: "Валяльщик", "Выметчик", "Декантаторщик", "Накольщик бумаги", "Черпальщик".


Тарифно-квалификационные характеристики являются обязательными при тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим на предприятиях, в организациях и учреждениях всех отраслей народного хозяйства независимо от ведомственной подчиненности, где имеются указанные в настоящем выпуске производства или виды работ, кроме особо оговоренных случаев.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Минтруда РФ от 21 ноября 1994 г. N 71


Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 сентября 1986 г. N 335/20-98