Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 5 апреля 1994 г. N 662 "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных законов"

ГАРАНТ:

О порядке опубликования и вступления в силу федеральных и конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания см. Федеральный закон от 14 июня 1994 г. N 5-фз

 

В целях реализации положений пункта "д" статьи 84 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Федеральные законы подлежат обязательному опубликованию во вновь создаваемом информационном бюллетене "Собрание законодательства Российской Федерации". Федеральные законы публикуются, кроме того, в "Российской газете" и передаются для внесения в эталонный банк правовой информации научно-технического центра правовой информации "Система".

2. Опубликование федеральных законов в Собрании законодательства Российской Федерации и в "Российской газете" является официальным опубликованием. Официальными также являются тексты федеральных законов, распространяемые в машиночитаемом виде научно-техническим центром правовой информации "Система".

Федеральные законы могут быть также опубликованы в иных печатных изданиях, обнародованы по телевидению и радио.

3. Федеральные законы вступают в силу на всей территории Российской Федерации одновременно по истечении десяти дней со дня их официального опубликования.

Указанный в настоящем пункте срок вступления в силу федеральных законов не применяется в тех случаях, когда в федеральном законе установлен другой срок введения его в действие.

4. Принятые федеральные законы по вопросам ратификации и денонсации международных договоров также публикуются в Бюллетене международных договоров.

5. Собрание законодательства Российской Федерации издается один раз в неделю и состоит из трех разделов: в первом разделе публикуются федеральные законы, во втором разделе - указы и распоряжения Президента Российской Федерации, в третьем - постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации.

Второй и третий разделы подразделяются на две части: в первой части помещаются нормативные акты, во вторую часть включаются акты ненормативного характера.

6. Публикуемые в Собрании законодательства Российской Федерации акты помещаются в статьях, имеющих соответствующие порядковые номера. Приложения к актам помещаются в тех же статьях, что и сами акты.

7. В дополнение к распоряжению Президента Российской Федерации от 8 августа 1992 г. N 428-рп возложить обязанности по изданию и распространению Собрания законодательства Российской Федерации на издательство "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, а в машиночитаемом виде - на научно-технический центр правовой информации "Система".

8. В дополнение к Указу Президента Российской Федерации от 4 апреля 1992 г. N 363 "О внесении изменений в Положение о Государственно-правовом управлении Президента Российской Федерации" возложить на Государственно - правовое управление Президента Российской Федерации осуществление контроля за правильностью и своевременностью опубликования федеральных законов.

9. Администрации Президента Российской Федерации: учредить информационный бюллетень "Собрание законодательства Российской Федерации" вместо информационного бюллетеня "Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации";

утвердить редакционный совет учреждаемого бюллетеня;

образовать в структуре издательства "Юридическая литература" редакцию указанного информационного бюллетеня, предусмотрев соответствующее увеличение штатной численности издательства;

решить вопросы, связанные с объемом тиража и обязательной рассылкой информационного бюллетеня.

10. Администрации Президента Российской Федерации обеспечить первоочередное направление в полном объеме федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, а Правительству Российской Федерации - постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации в редакцию информационного бюллетеня "Собрание законодательства Российской Федерации" и научно-технический центр правовой информации "Система".

11. Правительству Российской Федерации решить в месячный срок вопрос о полиграфической базе информационного бюллетеня "Собрание законодательства Российской Федерации", выделении необходимого количества бумаги, а также о финансировании работ по изданию и распространению этого бюллетеня в соответствии с пунктом 7 настоящего Указа.

12. Министерству связи Российской Федерации совместно с редакцией информационного бюллетеня "Собрание законодательства Российской Федерации" определить условия распространения этого издания с учетом прав подписчиков на 1994 год Собрания актов Президента и Правительства Российской Федерации.

Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в месячный срок определить по согласованию с Государственно-правовым управлением Президента Российской Федерации порядок и условия распространения Собрания законодательства Российской Федерации в машиночитаемом виде через систему федеральных органов правительственной связи и информации.

13. Издательству "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации до 1 мая 1994 г. обеспечить опубликование актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации, принятых до 30 апреля 1994 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации, после чего прекратить его издание.

14. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.

 

Президент Российской Федерации

Б. Ельцин

 

Москва, Кремль

5 апреля 1994 г. N 662

 


Указ Президента РФ от 5 апреля 1994 г. N 662 "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных законов"


Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 6 апреля 1994 г. N 64, в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 11 апреля 1994 г. N 15 ст. 1173


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 3 марта 2022 г. N 90

Изменения вступают в силу с 3 марта 2022 г.


Указ Президента РФ от 1 апреля 2015 г. N 170


Указ Президента РФ от 17 ноября 2011 г. N 1505

Изменения вступают в силу с 10 ноября 2011 г.


Указ Президента РФ от 1 декабря 1995 г. N 1207


Указ Президента РФ от 9 августа 1994 г. N 1664