Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 апреля 1994 г. N 352 "О мерах по совершенствованию системы тарифов на электрическую энергию"

С изменениями и дополнениями от:

18 июня 1996 г., 3 июля 1997 г.

ГАРАНТ:

См. также постановление Правительства РФ от 27 июля 1995 г. N 760 "О некоторых мерах стабилизации тарифов на электроэнергию"

 

В целях совершенствования системы тарифов на электрическую энергию и повышения роли субъектов Российской Федерации в их формировании Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что тарифы на электрическую энергию утверждаются региональными энергетическими комиссиями:

абзац второй утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго пункта 1

для производственных нужд сельскохозяйственных потребителей - не ниже себестоимости производства и транспортировки электрической энергии в регионе и рентабельности к себестоимости 5 процентов с отнесением их ко II группе потребителей, определенных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. N 737 "Об упорядочении системы тарифов на электрическую энергию";

ГАРАНТ:

Согласно постановлению Правительства РФ от 22 марта 1995 г. N 268 действие абзаца третьего пункта 1 распространено на предприятия народных художественных промыслов

 

для электрифицированных железных дорог (электротяга) - не выше среднего уровня тарифов на электрическую энергию для промышленных потребителей в регионе;

для предприятий алюминиевой промышленности в Красноярском крае и Иркутской области (во II - III квартале 1994 г.) - на уровне себестоимости производства и транспортировки электрической энергии в регионе и рентабельности к себестоимости в размере 5 процентов;

для отдельных научных организаций и центров, выполняющих научные исследования за счет средств федерального бюджета (в соответствии с перечнем, утверждаемым Федеральной энергетической комиссией), - на уровне себестоимости производства и транспортировки электрической энергии в регионе и рентабельности к себестоимости в размере 5 процентов.

2. Федеральной энергетической комиссии в месячный срок утвердить по представлению Министерства науки и технической политики Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по атомной энергии, Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Российской академии наук перечень научных организаций и центров, на которые распространяется установленный в пункте 1 настоящего постановления порядок.

ГАРАНТ:

О правовом статусе Федеральной энергетической комиссии и ее полномочиях см. Федеральный закон от 14 апреля 1995 г. N 41-ФЗ

 

3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти провести во II квартале 1994 г. анализ экономических результатов работы отдельных энергетических предприятий по итогам работы за 1993 год и представить Федеральной энергетической комиссии предложения по уточнению состава и объема затрат, относимых на себестоимость электрической энергии.

4. Министерству экономики Российской Федерации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти разработать и представить в III квартале 1994 г. в Федеральную энергетическую комиссию предложения по совершенствованию тарифов на электрическую энергию для энергоемких производств, электрифицированных железных дорог, научных организаций и центров, организаций здравоохранения, связи и других потребителей.

5. Установить, что расчеты за поставки электроэнергии в государства - участники Содружества Независимых Государств, Латвийскую Республику, Литовскую Республику и Эстонскую Республику осуществляются в порядке, предусмотренном постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 388.

6. Внести изменения и дополнения в следующие решения Правительства Российской Федерации:

а) в постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. N 737 "Об упорядочении системы тарифов на электрическую энергию" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 3016):

в абзаце первом пункта 2 исключить слово "сельскохозяйственных";

пункт 3 и абзацы первый - третий пункта 4 признать утратившими силу;

б) утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст подпункта б пункта 6

7. Настоящее постановление вводится в действие с 1 мая 1994 года.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 22 апреля 1994 г. N 352 "О мерах по совершенствованию системы тарифов на электрическую энергию"


Настоящее постановление вводится в действие с 1 мая 1994 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 28 апреля 1994 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1994 г., N 17, ст. 1422


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1997 г. N 1629

Изменения вступают в силу с 1 января 1998 г.


Постановление Правительства РФ от 3 июля 1997 г. N 816


Постановление Правительства РФ от 18 июня 1996 г. N 707