Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 1992 г. N 723 "Об организационных мерах по выполнению постановления Верховного Совета РСФСР "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О милиции"

С изменениями и дополнениями от:

15 февраля 1993 г.

 

Во исполнение постановления Верховного Совета РСФСР от 18 апреля 1991 г. "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О милиции" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству внутренних дел Российской Федерации в месячный срок:

завершить передачу функции милиции по исполнению уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в соответствующие специализированные подразделения органов внутренних дел;

совместно с Министерством юстиции Российской Федерации и другими заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации внести предложение в Правительство Российской Федерации о передаче возложенных на милицию функций по выдаче разрешений на изготовление печатей и штампов, открытию полиграфических и штемпельно-граверных предприятий, контролю за их деятельностью другим органам.

2. Возложить на:

Министерство социальной защиты населения Российской Федерации - обязанности по предупреждению детской безнадзорности и организацию деятельности приемников-распределителей для несовершеннолетних;

Абзац третий утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст абзаца третьего пункта 2

Министерство здравоохранения Российской Федерации - обязанности по руководству работой медицинских вытрезвителей, оформлению медицинских материалов о направлении хронических алкоголиков и наркоманов на лечение, сохранив при этом за органами Министерства внутренних дел Российской Федерации обязанности по доставлению граждан в медицинские вытрезвители и обеспечению в них общественного порядка;

Министерство экологии и природных ресурсов Российской Федерации - обязанности по организации выдачи разрешений на приобретение, хранение и перевозку сильнодействующих ядовитых веществ, осуществление контроля за соблюдением правил хранения и перевозки указанных веществ, а также за условиями сохранности радиоактивных веществ в местах их постоянного хранения.

3. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации осуществить реорганизацию приемников-распределителей органов внутренних дел и приемников-распределителей для несовершеннолетних и создать на их базе сеть социальных учреждений для лиц без определенного места жительства и занятий, а также содержания подростков и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Местной администрации в районах, городах, районах в городах, поселках, сельских населенных пунктах оказывать содействие в трудовом и бытовом устройстве лицам, освобожденным из мест лишения свободы, освободив милицию от этой обязанности.

5. Принять предложение Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласованное с Министерством экономики Российской Федерации, о передаче местной администрации в районах, городах, районах в городах, поселках, сельских населенных пунктах обязанности по проведению специализированных монтажно-эксплуатационных работ по установке и эксплуатации технических средств регулирования дорожного движения.

6. Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации в 2-месячный срок представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения о порядке и сроках передачи численности работников, фонда оплаты труда и ассигнований на содержание передаваемых объектов, материальных средств Министерству социальной защиты населения Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству экологии и природных ресурсов Российской Федерации, Федеральной миграционной службе России, а также соответствующим органам местной администрации в районах, городах, районах в городах, поселках, сельских населенных пунктах, необходимых для выполнения возложенных на них настоящим постановлением обязанностей.

7. Установить, что до внесения соответствующих изменений в действующее законодательство и решения всех организационных вопросов, связанных с передачей обязанностей милиции другим органам, Министерство внутренних дел Российской Федерации продолжает выполнять функции, указанные в пункте 2 Постановления Верховного Совета РСФСР "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О милиции".

8. Министерству юстиции Российской Федерации совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации внести в Правительство Российской Федерации в 2-месячный срок соответствующие предложения по дополнению и изменению законодательных и иных правовых актов в связи с принятием настоящего Постановления.

 

 

Е.Гайдар

 

Москва

17 сентября 1992 г.

N 723

 


Постановление Правительства РФ от 17 сентября 1992 г. N 723 "Об организационных мерах по выполнению постановления Верховного Совета РСФСР "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О милиции"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 21 сентября 1992 г., N 12, ст. 980


Постановлением Правительства РФ от 6 октября 2011 г. N 824 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 июня 2011 г. N 479

Изменения вступают в силу с 1 января 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 21 марта 1998 г. N 332


Постановление Правительства РФ от 25 апреля 1995 г. N 414


Постановление СМ РФ от 15 февраля 1993 г. N 124